Дата публикации 13.08.14: Производство солнечных батарей развернуто в Чувашии

Японская корпорация проводит настройку производственных линий по выпуску солнечных модулей. Производство будет развернуто на базе завода компании «Хевел» в городе Новочебоксаркс.По информации пресс-службы компании «Хевел», специалисты компании приступили к выполнению пробного пуска производственной линии по выпуску солнечных модулей для гелиоэлектростанций с мощностью до 25 МВт. Известно, что основным подрядчиком по реализации проекта производства солнечных батарей является японская корпорация Tokyo Electron Limited, и в настоящее время специалисты этой компании завершили пуск-наладку производственной линии, также проведены тестовые испытания отдельных участков линии.

Стоит отметить, что солнечные модули набирают огромную популярность среди населения России и многие строительные компании готовы предлагать инновационные решения по применению солнечной энергии в жилье или благоустройстве территорий.

В планах инвестора до конца 2014 года выпустить не менее 200 тыс. солнечных батарей, а уже к концу августа выйти на проектные мощности. Для этого перед инженерами и технологами поставили задачу по отладке всех технологических процессов.

Поделиться:

0