Реализация мероприятий в области энергосбережения на территории Республики Марий Эл в 2014 году

Реализация мероприятий в области энергосбережения на территории Республики Марий Эл в 2014 году

04.03.2015

В 2014 году была продолжена реализация государственной программы Республики Марий Эл «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2013 — 2020 годы». Всего исполнителями Программы: республиканскими и муниципальными бюджетными учреждениями, организациями реального сектора экономики и коммунальной инфраструктуры на реализацию энергосберегающих мероприятий направлено 1 026,4 млн. рублей, в том числе 6,9 млн. рублей за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, 26,4 млн. рублей за счет средств муниципальных бюджетов и 993,1 млн. рублей за счет средств внебюджетных источников.

Бюджетными республиканскими организациями направлено 14,1 млн. рублей на установку энергосберегающих светильников (ламп), проведение работ по утеплению ограждающих конструкций зданий и строений, на технические мероприятия по энергосбережению в системах электро-, тепло-, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В муниципальных бюджетных учреждениях на энергосберегающие мероприятия направлено 44,8 млн. рублей, в том числе 26,4 млн. рублей за счет средств муниципальных бюджетов и 18,4 млн. рублей за счет внебюджетных источников.
Промышленными предприятиями и ресурсоснабжающими организациями в 2014 году на проведение мероприятий по оснащению приборами учета потребления энергетических ресурсов, по установке энергосберегающего оборудования и светильников, на капитальный ремонт зданий и сооружений, на реконструкцию и строительство инженерных коммуникаций и другие работы направлено 967,5 млн. рублей.

Поделиться:

0